Самый сильный человек России уехал из Челябинска

Эльбрус Нигматуллин, самый сильный стронгмен России уехал из Челябинска в Уфу.

По его словам, это решение он принимал долго и взвешенно. В Башкортостане он уже несколько месяцев, семья какое-то время оставалась в областном центре. Спортсмен рассказал, что в Уфе его приняли очень тепло и поддерживают на государственном уровне.

«Я принял решение жить и работать в Уфе. Башкортостан всегда для меня был вторым домом, а в последний год с приходом Хабирова Радия Фаритовича и его команды Республика Башкортостан меняется в лучшую сторону становиться сильнее», – написал он на своей страничке в Facebook.com.

Нигматуллин признался, что в республике ему проще реализовывать спортивные проекты и двигать здоровый образ жизни в массы. Недавно Эльбрус завершил проект по похудению, привел в порядок мышцы и принял участие в программе на Первом канале, которая будет посвящена 23 февраля.

Эльбрусу 45 лет. Он «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России». Установил несколько рекордов, занесённых в Книгу рекордов Гиннеса.

Фото превью: Эльбрус Нигматуллин/facebook.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: