Челябинская студентка делает обложки на паспорт из старых пакетов

Татьяна Бусоргина, студентка Южно-Уральского государственного университета проводит мастер-классы, где учит делать обложки на паспорт из вторсырья – пластиковых пакетов.

Как идейный вдохновитель проекта молодежного центра «Второй» она считает, что полиэтиленовые пакеты чаще всего выбрасываются на помойку, в лучшем случае – отправляются на переработку, а в идеальном – становятся обложкой на документы.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», для создания одной обложки на паспорт требуется до 4-х стандартных пакетов, утюг и швейная машинка.

Татьяна в прошлом году участвовала в конкурсе «Студенческая инициатива» со своим проектом. Позже получила грант на 130 рублей. Тогда она объясняла:

«Наша инициатива позволит молодежи города в игровой форме получить навыки осознанного потребления и собрать собственный «стартовый набор эко-человека», что в будущем поможет менее негативно влиять на окружающую среду»/

Фото превью:Таня Бусоргина/vk.com и сообщество молодежный центр «второй»/vk.com. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: