В Шадринске охранник склада украл два мотка медной обмотки

Шеврон УТ МВД России

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Шадринск направили в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

«28 августа 2019 года 23-летний молодой человек, работая охранником складских помещений Шадринской дистанции сигнализации, централизации и блокировки находился на дежурстве. Проникнув через окно в одно из складских помещений, он похитил оттуда два мотка медной обмотки категории М-2. Лом меди он в дальнейшем незаметно вынес с территории предприятия и сдал в пункт приема лома цветных металлов города Шадринска, потратив вырученные деньги на личные нужды. Причиненный ущерб составил 7109 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно передано в суд.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: