В Тюмени уничтожили 700 килограмм запрещенных польских яблок

В Тюмени была выявлена партия запрещенных к ввозу на территорию РФ свежих яблок польского происхождения. Изъятая растительная продукция была уничтожена.

18 февраля на плодоовощной базе Тюмени было выявлено 0,7 тонны польских яблок. В соответствии с Указом Президента РФ от 6 августа 2014 года № 560 указанная продукция запрещена к ввозу на территорию РФ, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Индивидуальный предприниматель не предоставил товаросопроводительные документы на данную партию яблок. На упаковках были обнаружены следы срыва этикеток и единичная маркировка Республики Польша.

Согласно Указу Президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 и Постановлению Правительства РФ от 31 июля 2015 года № 774, подкарантинная продукция изъята из торгового оборота и уничтожена механическим способом на полигоне ТКО Тюмени.

Фото превью: www.fsvps.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: