Работник приюта из-за ревности убил друга челябинской зоозащитницы

27-летний работник приюта обвиняется в убийстве друга известной в Челябинске зоозащитницы на почве ревности.

По словам девушки, подозреваемый несколько месяцев преследовал ее. Устраивал скандал и творил пакости, называв ее своей собственностью и вещью. Сайту 74.ru девушка рассказала, что писала на него порядка шести заявлений в полицию, но под стражу его так и не взяли, а позже он пропал и объявился, когда у девушки появился мужчина.

Подробности рассказывают знакомые Елены в соцсетях.

«Когда он пытался пробраться в квартиру — висел на решётках, по лестнице пожарной забирался, устраивал драки, избил друга подруги, нож в колено ему воткнул, другу выбил зубы, соседу разбил нос, соседке ударил по голове трубой, машину, когда портил надо было каждый раз писать заявления и прикладывать копию предыдущего заявления. И на основании этого полиция уже обязана была возбудить уголовное дело и принять меры к его изоляции, а не ждать, когда он человека убьёт», – написала Ольга Уральская в социальной сети.

Вечером 17 феврале он нагрянул к Елене в гости в состоянии опьянения.

«Он начал звонить, кидать камни в окна, потом начал пугать, что пойдёт бить окна моим родителям, чуть ли не физической расправой угрожать стал. Я испугалась», – вспоминает Елена Долганова.

В итоге Елена вместе с другом вышли на улицу, тогда-то ревнивец и напал на ухажёра Елены.

«Неподалеку одного из домов Тракторозаводского района областного центра у обвиняемого на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство 39-летнего мужчины. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему не менее 8 ножевых ранений в жизненно важные части тела, а после совершения убийства скрылся. Потерпевший от полученных ранений скончался», – уточнили в Следственном управлении СК России по Челябинской области ИА «Уральский меридиан».

Девушка продолжает настаивать, что никаких поводов обвиняемому для того, чтобы он считал ее своей не давала. Они были просто коллеги.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан», сайт 74.ru.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: