В МЦ "Гамаюн" лучшие работы «Екатеринбургских родников»

В МЦ «Гамаюн» лучшие работы «Екатеринбургских родников»

Портреты культовых персонажей и родные пейзажи, традиционное рукоделие и его современные техники, мишки Тедди, лоскутные одеяла и утонченные украшения, наивность и высокий профессионализм. С 28 апреля по 4 августа в музейном центре «Гамаюн» (Екатеринбург, Свердловская область) пройдет итоговая выставка лучших работ фестиваля «Екатеринбургские родники». Самый авторитетный в городе смотр, выявляющий талантливых художников-самоучек и мастеров декоративно-прикладного искусства, в шестой раз представит в столице Среднего Урала их яркое и самобытное творчество.

В этом году шесть музейных залов разместили более трехсот произведений искусства, созданных 159 авторами. Это живописные и графические картины, предметы интерьера, декорированные резьбой по дереву и росписью; созданные с помощью вышивки, ткачества и кружевоплетения комплекты одежды, традиционные куклы и разнообразные авторские игрушки… Яркий калейдоскоп материалов, фактур, жанров и сюжетов заинтересует и неофита, и взыскательного посетителя.

2017 год был объявлен в России Годом экологии. Музейными кураторами было принято решение показать разнообразие творчества народных мастеров и художников в контексте этой темы. Представленные на выставке работы впечатляют своим мастерством, искренностью, яркой индивидуальностью и фантазией. Авторы делятся со зрителями красотой и гармонией своего внутреннего мира, приглашая к занятию творчеством!

[vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»18028,18029,18026″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

В рамках итоговой выставки VI городского фестиваля самодеятельного народного творчества «Екатеринбургские родники» пройдут следующие мероприятия:
20 мая с 11:00 до 18:00 – «Медведь с козою и другие» (детская программа «Ночи музеев-2017»);
c 19:00 20 мая по 02:00 21 мая – «Экология наивного» (основная программа «Ночи музеев-2017»);
20 июня в 15:00 – творческая лаборатория «Живопись и графика»;
27 июня в 15:00 – творческая лаборатория «Художественный текстиль»;
с 1 июня по 3 августа – экскурсионно-игровая программа для детских групп «… и другие жители Земли».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: