Жительницы Челябинска пожаловались на разруху в гинекологии на Румянцева

Жительницы Челябинска пожаловались на разруху в гинекологическом отделении в больнице №6 на улице Румянцева.

Женщины написали гневный пост в социальной сети в сообществе адресованному губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Челябинки поделились тем, что это отделение, где пациенты переживают зачастую трагедию – потерю ребенка, а вид больницы еще больше усиливает депрессивное состояние пациенток.

«В такие моменты женщинам и так тяжело, а когда видишь в палате вокруг себя ещё и такое, становится не лучше, а только хуже», – обратилась к главе женщина аноним.

Ее слова поддержали и другие подписчики сообщества, которые уточнили, что наблюдают такую картину уже как пять лет.

В горздраве пояснили: «На 2020 год запланировано обновление внутренней отделки палат для пациентов этого отделения. В ближайшее время будут составлены сметы».

Ранее в правительстве отмечали важность состояния больниц и для новых кадров.

«Чем более современными будут наши больницы, тем охотнее в них будут приходить молодые врачи. Очень хочется, чтобы в каждом районе было подобное учреждение, куда дети и взрослые бы могли обратиться за медицинской помощью и получить ее у узких специалистов», – отметила первый заместитель Губернатора Ирина Гехт, после обхода капитально отремонтированного здания детской поликлиники «Областной Клинической Больницы № 2».

Фото превью: сообщество «АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР ПОМОГИ»/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: