В Кургане прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Концерт с Днём защитника Отечества

В Кургане прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. Сегодня, 21 февраля, в зале Дворца культуры машиностроителей собрались ветераны боевых действий, люди, разные годы служившие в Вооружённых силах, представители силовых ведомств, их близкие и родные. Участников торжества с праздником от имени Правительства региона поздравила Ольга Соложенцева – заместитель Губернатора по социальной политике.

«Почтенная обязанность – защищать Родину. В России всегда уважали патриотизм, честь солдат и офицеров, воинскую службу, отвагу и всех, кто служил свей Родине. Многие поколения людей сражались за независимость и свободу своей страны. Особое внимание в год 75-летия великой Победы мы уделяем труженикам тыла и ветеранам. Их сила духа, самоотверженность и непреклонность перед врагом являются примерами священной преданности Отечеству. Все присутствующие в зале сегодня люди – наследники этой ратной славы. Об этом говорят медали и ордена, которые защитники Отечества заслуженно носят но своей груди», – поздравила Ольга Соложенцева.

Представительница регионального Правительства вручила Благодарственные письма Губернатора всем, кто посвятил себя воинской службе и хранит верность присяге, Отчизне и армейскому братству.

В Кургане прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Собравшихся в зале поздравили с праздником Константин Гладковский – депутат Курганской областной Думы, председатель правления Курганской региональной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» и Артём Пушкин – главный федеральный инспектор по Курганской области.

В Кургане прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

Для участников праздника выступили музыкальные коллективы.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: