Мэр Златоуста поздравил ветерана со 100-летним юбилеем

В Челябинской области Максим Пекарский, мэр Златоуста поздравил труженика тыла, ветерана труда Марию Александровну Патракову со 100-летним юбилеем.

С собой у главы города была и медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это первая награда, которая была вручена ветерану в честь праздника к 9 мая. Всего в городе медали получат 800 ветеранов.

Мэр Златоуста поздравил ветерана со 100-летним юбилеем
Фото: Максим Пекарский/vk.com.

В свои годы Мария Александровна сохранила ясный ум и бодрость. Общаясь с ней, вспомнил свою бабушку… Как же важно больше разговаривать с такими людьми, пока есть возможность. Слушать, впитывать их истории, их мудрость. Это по-настоящему ценные моменты! – написал на своей страничке в сети мэр.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», 20 февраля к ветерану из Челябинска все-таки пришли из мэрии Челябинска, которые ранее забыли поздравить ее со столетним юбилеем. 18 февраля жительнице Челябинска Агафье Ивановне Согриной исполнилось 100 лет. С почетной датой труженицу тыла и ветерана труда поздравили председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова и глава Ленинской района Александр Орел. Трудовой стаж Агафьи Ивановны насчитывает более 50 лет.

Фото превью: Максим Пекарский/vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: