В Тюмени судебный пристав помог восстановить в работе молодого человека

В Тюмени молодого человека восстановили на работе после вмешательства судебного пристава. Тюменец узнал о своем увольнении на планерке, в этот же день ему пришлось написать заявление на увольнение, при этом зарплата была выдана спустя несколько дней положенного срока.

«28-летний житель Тюмени работал начальником бригады в местной организации, специализирующейся на строительстве жилых и нежилых помещений, а также строительстве автодорог. После увольнения он обратился с иском в суд, и выиграл процесс. Исполнительные листы о восстановлении на работе подлежат немедленному исполнению. Получив постановление суда, судебный пристав-исполнитель Тюменского районного отдела возбудил исполнительное производство, незамедлительно вручил его копию руководителю организации-должника, выставил требование об исполнении решения суда, а также предупредил о принятии мер административного воздействия и уголовной ответственности в случае неисполнения», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Работодатель издал приказ о восстановлении гражданина в прежней должности и сделал в его трудовой книжке соответствующую запись. Судебный пристав, убедившись, что взыскатель как и прежде выполняет свои служебные обязанности, окончил исполнительное производство.

Фото превью: ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: