Убийца подростка в центре Челябинска сожалеет, что достал нож

В суде убийца 17-летнего подростка, которого зарезали в центре Челябинска, заявил, что сожалеет о том, что достал нож.

27-летнего Ивана Б. отправили в СИЗО. В суде выяснилось, что он нигде не работает, принимал наркотики и ранее уже отбывал срок за кражу. Жены и детей у него нет. Ему дали слово и вот как его процитировало местное издание 74.ru:

«Я признаю свою вину — не в том, что я хотел его убить или нанести вред здоровью, а в том, что достал нож. Умышленного убийства я не хотел делать, и чтобы кто-либо пострадал из-за этого», – Иван Б.

Мужчина ударил ножом одного из подростков в массовой потасовке. 17-летний юноша получил удар в область сердца. Позже он скончался в больнице.

По данному факту СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК (убийство). Подозреваемый был задержан по горячим следам.

Как известно ИА «Уральский меридиан», председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка в Челябинске.

Фото превью: сайт 74.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: