За грамм «соли» тюменцу грозит до 10 лет колонии

В Миассе перед судом предстанет сбытчица наркотика в особо крупном размере

В минувшие выходные на одной из улиц Ялуторовска был задержан 45-летний житель Ялуторовского района. При себе у него был пакетик с наркотиком. Экспертиза установила, что в изъятом пакете находилось 1,22 г «соли».

Мужчина заказал запрещенное вещество на одном из сайтов в Интернете. Перечислив деньги на карту за товар, он получил смс с координатами расположения «закладки».

Тюменца задержали, когда он возвращался к машине уже с «солью». По словам самого задержанного, он планировал использовать наркотическое средство для личного употребления.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Тюменцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Мужчина уже был судим. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюменской области резко выросло количество смертей от метадона. Только за прошедший год в Тюмени зарегистрирован 91 случай смерти от передозировки наркотиками, в 31-м — причиной стал именно метадон.

Фото превью: УТ МВД России по УрФО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: