Тюменская область присоединилась к всероссийской акции «Вода России»

Тюменская область присоединилась к всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России». Данная акция проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Организатором мероприятий выступает ФГБУ «Информационно-аналитический центр развития водохозяйственного комплекса». Акция направлена на улучшение экологической обстановки и создание комфортных условий проживания для населения за счет улучшения состояния водных экосистем, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте недропользования и экологии Тюменской области, который является организатором акции в регионе.

Участвовать в акции могут все желающие. В Тюменской области на призыв к ее проведению уже откликнулись 40 предприятий, включая добровольческие организации, и 12 администраций муниципальных образований. В настоящее время формируется план-график проведения мероприятий по очистке берегов водных объектов. От участников акции продолжают поступать предложения по проведению мероприятий.

Чтобы принять участие в акции и внести свой вклад в сохранение водных ресурсов, можно обратиться в департамент недропользования и экологии Тюменской области по телефону 8 (3452) 426-240. Наиболее масштабные мероприятия будут обеспечены инвентарем – мешками для мусора, а также перчатками с символикой акции «Вода России».

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: