В Саранпауле прошла 73-яя Олимпиада оленеводов

В Саранпауле прошла 73-яя Олимпиада оленеводов

В Саранпауле прошла 73-яя Олимпиада оленеводов

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» поддержала организаторов 73-ей Олимпиады оленеводов, которая состоялась накануне в селе Саранпауль Березовского района. Этот праздник считается одним из ярчайших событий года.

По словам представителя компании Сергея Кравченко, который принял участие в знаменательном событии, соревнования традиционно проводятся среди оленеводов АО «Саранпаульская оленеводческая компания». В этом году участие в них приняли порядка 20 упряжек оленей.

Среди почетных гостей 73-ей Олимпиады оленеводов были глава Березовского района Владимир Фомин, главы сельских поселений района, Когалыма и Покачей, а также депутаты областной и окружной дум и депутат Государственной Думы Татьяна Гоголева.

Участники Олимпиады оленеводов принимали участие в гонках: на рысь, на мах, на нартах, на лыжах за оленями, на упряжках среди женщин, а также в общем масстарте. Победители и призеры Олимпиады получили в награду снегоходы, мотобуксировщики, плазменные телевизоры, бензопилы и DVD-плееры, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «ЮТЭК-Региональные сети».

В Саранпауле прошла 73-яя Олимпиада оленеводов
Фото: АО «ЮТЭК-Региональные сети»
В Саранпауле прошла 73-яя Олимпиада оленеводов
Фото: АО «ЮТЭК-Региональные сети»

На берегу реки Ляпин было установлено 5 чумов, где каждый желающий мог отогреться, отведать оленьего мяса и попить горячего чая. Организаторы праздника постарались включить в программу максимальное количество мероприятий. Это и соревнования по национальным видам спорта, и концертная программа, и экстремальный забег, и катание со снежной горы, и многое другое. Кроме того, все желающие могли посетить выставку «Олень и Человек. Редкий кадр» в Саранпаульском краеведческом музее.

Фото превью: АО «ЮТЭК-Региональные сети»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: