Тюменская УК сменила в многоквартирниках почтовые ящики

Тюменская УК заменила в двух многоквартирниках на Щорса и Минской старые почтовые ящики на новые. С такой просьбой в Госжилинспекцию области обратились жильцы домов.

В середине января в госжилинспекцию поступили обращения с жалобами жильцов двух МКД на улицах Щорса, 1А и Минской, 5, находящихся под управлением ООО «УК «Север». Они сообщили, что почтовые ящики в подъездах домов сломаны. В ходе проверки инспектор убедился в правдивости этой информации. На некоторых шкафах дверцы были повреждены, а где-то и вовсе отсутствовали, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госжилинспекции Тюменской области.

В управляющей организации не стали ждать предписания контрольно-надзорного органа. Компания заменила старые почтовые шкафы на новые.

В надзорном ведомстве отметили, что не всегда проверки государственной жилищной инспекции завершаются выдачей предписаний. Бывает, что управляющие организации решают проблему во время работы инспектора.

Фото превью: gji.admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: