Двое тюменцев получили 24 года на двоих за убийство спящего

Двое жителей Казанского района 35 и 60 лет получили 24 года колонии на двоих за убийство спящего человека.

Днем 25 июня 2019 года в селе Казанском в одной из квартир был убит 41-летний мужчина. Преступление совершил молодой шурин погибшего с 60-летним знакомым. Компания распивала спиртное в квартире пожилого мужчины. На почве личных неприязненных отношений злоумышленники зарезали потерпевшего, который в тот момент спал.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство группой лиц по предварительному сговору». Сегодня, 26 февраля, Тюменский областной суд вынес им приговор. Молодому подсудимому назначили 11 лет колонии строгого режима. После освобождения он в течение одного года будет ограничен в свободе передвижения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюменской области.

60-летнего сообщника приговорили к 13 годам колонии строгого режима. После отбытия наказания он в течение 1,5 года также будет ограничен в свободе передвижения.

Фото превью: donday.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: