В Восточном округе Тюмени появятся новые тротуары

В Тюмени среди работ по благоустройству городских территорий уделяется внимание и обустройству тротуаров. Руководитель управы Александр Сухомяткин рассказал о планах по устройству тротуаров в Восточном округе в 2020 году.

На улице Вербовой новый тротуар протяженность 334 м обеспечит пешеходную доступность школы № 72 и Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса. Рядом с новым тротуаром появится парковка на 29 машиномест, газон площадью 1210 м2 и 343 зеленых насаждения, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Также новый тротуар протяженностью 175 м проложат на четной стороне улицы Янтарной. Он обеспечит пешеходную доступность ко второму корпусу школы № 65 на улице Бориса Житкова, 1.

В прошлом году начали работы по устройству тротуара на улице Янтарной. В этом году работы будут продолжены. Тротуар появится и на четной стороне улицы – его протяженность составит 175 м, что позволит обеспечить пешеходную доступность ко второму корпусу школы № 65.

Работы по устройству нового пешеходного перехода через магистральные тепловые сети будут проводиться и в районе дома № 168 на улице Широтной – старый переход был покрыт поликарбонатом. Конструкция будет полностью разобрана. Жители района высказались за открытый переход. Для удобства маломобильных групп населения здесь появится пандус длиной 60 м и шириной 1 м.

Новые тротуары в Восточном округе появятся до 1 сентября.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что В Тюмени скверы Тружеников Тыла и Победы ждёт обновление. Так, на озелененной территории у сквера Тружеников Тыла к 9 мая будет обновлен фонтан. А в сквере Победы на детской площадке уложат асфальтобетонное и травмобезопасное покрытие и установят игровые комплексы.

Фото превью: tyumen-city.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: