У пассажиров «Рощино» изъяли более 11 кг запрещенной продукции

У пассажиров аэропорта «Рощино» изъяли более 11 кг запрещенной продукции

В тюменском аэропорту «Рощино» на двух Ташкентских рейсах у 9 пассажиров было изъято более 11 кг подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу в РФ.

У пассажиров были изъяты: абрикосовые косточки, белый и дикий рис, лавровый лист, смешанные приправы, семена зиры, сушеный нут и черный чай. В двух случаях в смешанных приправах и семенах зиры был обнаружен карантинный сорняк – повилика полевая, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

За нарушение ч. 6 ст. 22 ФЗ-206 от 14.07.2014 «О карантине растений» на владельцев подкарантинной продукции были составлены протоколы об административном правонарушении.

Ввоз на территорию РФ подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска может осуществляться только при наличии фитосанитарного сертификата. Изъятый груз был уничтожен по заявлению владельцев.

Фото превью: Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: