49 молодых врачей тюменской скорой торжественно посвятят в профессию

49 молодых врачей тюменской скорой торжественно посвятят в профессию

В пятницу, 28 февраля, 49 молодых фельдшеров и докторов тюменской скорой торжественно посвятят в профессию. Молодые специалисты произнесут символическую клятву и получат памятные свидетельства о принятии в трудовую семью.

Мероприятие начнется в 13:00 на базе подстанции № 3 на улице Суходольской, 25. Для гостей будет приготовлена праздничная программа, сюрпризы и сладкие угощения.

У каждого молодого фельдшера за плечами уже несколько месяцев стажировки. У врачей — два года ординатуры. Все это время они работали на бригадах скорой под присмотром наставников. Их кураторами были врачи и фельдшеры с многолетним опытом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Заведующий подстанцией № 1 скорой медицинской помощи Дмитрий Цырятьев отметил, что врачи-ординаторы получили максимум знаний и практических навыков. Теперь они профессионалы и самостоятельно справляются с самыми сложными задачами.

На станции скорой медицинской помощи работает система наставничества. Крутая команда профессионалов готовит молодых фельдшеров и врачей быстро и качественно оказывать медицинскую помощь.

В нерабочее время в симуляционном классе молодые специалисты отрабатывали практические навыки на манекенах с использованием медицинского оборудования. Они изучали абсолютно все – реанимацию, внутрикостный доступ, оказание помощи при ДТП, правильное извлечение пострадавшего из автомобиля и т.д.

После окончания медицинского колледжа первые три месяца молодые фельдшеры работают на бригадах вторыми работниками, после чего сдают практический экзамен и приступают к самостоятельной работе — становятся первыми работниками на бригадах.

При этом наставники остаются на бригадах в качестве второго фельдшера. Так они продолжают обучать молодых специалистов.

«Спустя 6 месяцев мы получим специалистов высокого уровня», — отметил Дмитрий Цырятьев.

Фото превью: Департамент здравоохранения Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: