Тюменки расскажут, как вести экологичный образ жизни и не сойти с ума

тюменской экологическое объединение ТЭО

В преддверии Международного женского дня 8 Марта ООО «Тюменское экологическое объединение» предлагает тюменкам поделиться своими вдохновляющими историями, домашними экоэкспериментами и авторскими лайфхаками.

Жительницы Тюменской области славятся не только красотой и женственностью, но и отличаются изобретательностью и любовью к природе. Многие из них словом и делом демонстрируют заботу о себе, своих близких и, конечно же, об экологии, – отмечают в пресс-службе «ТЭО».

Регоператор приглашает тюменок поделиться своими историями. Для этого нужно опубликовать свой рассказ в одной из популярных соцсетей: ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук или Одноклассники. Под историей необходимо поставить хештег #экология72 и отметить в публикации аккаунт регоператора.

Своим примером тюменки не просто смогут вдохновить земляков, но и получить в преддверии главного весеннего праздника приятные сувениры, а три самые интересные истории будут отмечены специальными призами от компании.

Первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко отметила, что в регионе достаточно много борцов за экологию. Они не всегда публичны, но, порой, вносят гораздо больший вклад в защиту природных ресурсов. Например – ежедневно следуя простым правилам в своем обиходе или рассказывая детям об экологическом образе жизни.

Экологи уверены: личные истории землячек лучше любых аргументов покажут, что внести свой вклад в сохранение экологии может каждый. Ведь это так просто – отказаться от привычных пакетов, придумать необычное применение старым вещам и организовать домашнюю сортировку отходов. В любом деле важно начать с себя, задать себе вопрос: «А что сделал я для того, чтобы мир стал лучше?».

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: