Тюменцев приглашают на 38-ю «Лыжню России»

лыжня россии лыжи

7 марта в Тюмени на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья пройдет 38-я «Лыжня России». В этом году мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Старт состязаний намечен на 10:00. Первыми покорителями лыжной трассы станут юноши и мужчины. Им предстоит преодолеть дистанцию в 5 км.

В 10:40 эстафету подхватят девушки и женщины. Они продемонстрируют свой профессионализм на дистанции 3 км.

Кстати – в рамках состязаний можно будет не только получить спортивные разряды, но и выполнить норматив ВФСК «ГТО».

Торжественная церемония открытия состоится в 12:00. В 12:15 начнется VIP-гонка, участниками которой станут представители власти, депутаты, руководители учреждений и организаций, а также именитые тюменские спортсмены, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте по спорту и молодежной политике Администрации Тюмени.

Завершится «Лыжня России» массовой гонкой на 1 км. Участие в ней примут школьники, студенты вузов и семейные команды. По сложившейся традиции своим мастерством блеснут и курсанты ТВВИКУ – в этом году в состав команды войдут представители России, Мозамбика, Бенина, Танзании, Гвинеи, Камеруна, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана и Армении.

Также в рамках мероприятия будут вручены знаки отличия ВФСК «ГТО». А для школьников будут проведены веселые старты.

Во время заездов будет работать платный прокат лыжного инвентаря. Стоимость проката – 100 рублей.

Регистрация участников пройдет с 4 по 6 марта с 10 до 18:00 в ДЮСШ №2 на улице Луначарского, 10. В день соревнований регистрация проводиться не будет.

Для участия в забегах необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, справку-допуск врача. Участники в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия. Участники забегов на 3 и 5 км для выполнения норматива ГТО и выполнения разрядов допускаются при наличии УИНа и медицинского допуска. При наличии спортивного разряда необходимо предоставить в мандатную комиссию копию.

Также всем спортсменам необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных. Более подробная информация по телефону: 8 (3452) 283-351.

Фото превью: Департамент по спорту и молодежной политике Администрации Тюмени

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: