Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе «Выпьем за Леон!»

Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе «Выпьем за Леон!»

Признаки нарушения рекламного законодательства усматриваются в рекламе сайта для ставок «Leon».

Информация об этом и фотоматериалы поступили в Челябинское УФАС России из Краснодарского УФАС России.

Закон о рекламе запрещает использовать в рекламе основанных на риске игр и пари образы людей и животных. Однако, как установлено Челябинским УФАС России, в указанной рекламе присутствует изображение известного российского певца и композитора.

«Кроме того, рекламное законодательство допускает размещение рекламы ставок на сайтах, зарегистрированных в качестве сетевых изданий, специализирующихся на материалах и сообщениях физкультурно-спортивного характера, официальных сайтах общероссийских спортивных федераций либо профессиональных спортивных лиг, на сайтах, владельцем которых является учредитель телеканала спортивной направленности, не являющемуся телеканалом, доступ к которому осуществляется исключительно на платной основе и (или) с применением декодирующих технических устройств,» – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Данная реклама размещалась на сайте w1.kinokorol.online, являющемся площадкой для просмотра фильмов, сериалов и мультфильмов. Таким образом, Закон о рекламе не содержит положений, допускающих такой способ рекламы сайта ставок. Соответственно, такая информация указывает на признаки недобросовестной рекламы.

Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения п.3 ч.2 ст.5 и п.8 ч.1 ст.27 Закона о рекламе. Дело возбуждено в отношении рекламодателя – физического лица, зарегистрированного в Уйском районе Челябинской области. Заседание Комиссии назначено на 6 марта в 13.15.

Фото превью: пресс-службе УФАС России по Челябинской области

Дайнг Мизерий/ автор статьи

В настоящий момент действующий член Российского Союза Писателей

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: