Лабинский Дом культуры капитально отремонтируют и осовременят

В тюменском селе Лабино капитально отремонтируют Дом культуры

В селе Лабино Юргинского района в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» капитально отремонтируют здание Дома культуры площадью около 500 м2 с залом на 100 посадочных мест, библиотекой и кабинетами для занятий творчеством.

Работы уже начались. В ходе ремонта будут выполнены работы по замене кровли, утеплению и облицовке фасада здания, ремонту инженерных сетей и коммуникаций, внутренней отделке помещений, а также благоустройству территории, – поделилась директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Дом культуры также будет оснащен современным световым, звуковым и мультимедийным оборудованием и мебелью.

Село Лабино – центральная усадьба Лабинского сельского поселения. В зону обслуживания Лабинского Дома культуры входят село Лабино и деревни Малая Трошина и Чуманова, на территории которых проживают 367 человек.

Капремонт Дома культуры позволит обеспечить жителей Лабинского сельского поселения современными услугами культуры и досуга, создать комфортные условия для организации и проведения культурно-массовых мероприятий, а также развития социально-ориентированной и творческой активности населения, – отметили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте культуры Тюменской области.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в тюменском селе Паченка открылся модульный ФАП. 

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: