В Тюмени в 19 раз пройдёт «Золотая АрхИдея»

23–26 апреля в Тюмени в 19 раз пройдет Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея — 2020», посвященный 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступает Институт архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета.

К участию в фестивале приглашаются студенты архитектурных вузов и колледжей, а также временные и постоянные творческие коллективы подростков и молодежи, созданные в учреждениях среднего образования. Индивидуальные участники не допускаются (за исключением детей 12-17 лет), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте образования и науки Тюменской области.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя конкурс детского архитектурного творчества, конкурс творчества студентов архитектурных вузов и колледжей, пробные экзамены для абитуриентов направлений «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды», а также художественный конкурс для учащихся 9 классов по композиции.

В рамках фестиваля 25 апреля пройдет научно-практическая конференция «Архитектура и архитектурная среда: вопросы исторического и современного развития», а 26 апреля – Международная научно-образовательная студенческая конференция по архитектуре и дизайну.

Участников фестиваля ждут мастер-классы, круглый стол для руководителей творческих коллективов и экскурсия по Тюмени.

Узнать о мероприятии более подробно можно на сайте Тюменского индустриального университета или в оргкомитете на улице Луначарского, 2/1, тел.: +7 (3452) 28-37-03. E-mail: iad@tyuiu.ru.

Заявки на участие в конференциях принимаются до 15 апреля.

Фестиваль проводится при поддержке ФУМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Архитектура в системе высшего образования РФ», департамента образования и науки Тюменской области, управления градостроительной политики, областного департамента земельных отношений и градостроительства, а также Союза архитекторов России.

Фото превью: admtyumen.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: