На форуме «Сообщество» обсудят формы приграничного сотрудничества

волонтер

3-4 марта в Кургане пройдет организованный Общественной палатой Российской Федерации форум «Сообщество». В первый день работы форума общественные активисты на тематической площадке «Приграничное сотрудничество» осудят роль и место некоммерческих организаций в международных связях.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» организаторы форума, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина будет модерировать круглый стол «НКО как действенный инструмент «мягкой силы» России. Региональные практики международных проектов», на котором уральским общественникам будут презентованы успешные международные проекты, реализуемые некоммерческими организациями. В этот же день, 3 марта, член Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Леонид Шафиров проведет круглый стол «Породненные города и другие форматы межмуниципального сотрудничества в российско-казахстанском приграничье», где будут рассмотрены вопросы взаимодействия с южным соседом Зауралья. Протяжённость российско-казахстанской границы в Курганской области составляет почти 578 километров.

По оценкам организаторов форума, в нем примут участие более 700 общественников из регионов Уральского Федерального округа.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: