Тюменских полицейских судят за мошенничество с алкоголем

Тюменских полицейских судят за мошенничество с алкоголем

МВД Полиция шеврон

В Тюмени пятеро бывших сотрудников правоохранительных органов незаконно изымали у предпринимателей алкогольную продукцию и сигареты. Их судят за мошенничество.

Обвиняемые совершали преступления, работая в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. 32-летний Константин Мишин, 31-летний Сергей Пегов, 29-летний Алексей Киреев, 31-летний Григорий Гоцак и 36-летний Евгений Кобыльников обвиняются в мошенничестве. Но связующим звеном с каждым из подсудимых выступает экс-майор Константин Мишин – его обвинили сразу в 5 эпизодах мошенничества. Четыре из них относятся к изъятию алкоголя, еще один — к переоформлению дорогого внедорожника Mercedes на свою сестру, – пишет 72.ru.

Полицейские в рамках мероприятия «Алкоголь» обыскивали магазины, забирали алкоголь и сигареты на сотни тысяч рублей. Прикрываясь таким поводом, правоохранители наведались в четыре магазина, где изъяли алкоголь, не составив при этом нужных документов.

Преступления они совершили в 2018 году, а были задержаны в 2019 сотрудниками региональных ФСБ и управления собственной безопасности МВД.

Константина Мишина также обвинили в мошенничестве с внедорожником Mercedes. Автомобиль принадлежал другу опера, который проживает в другом городе. У полицейского были ключи и документы на машину. Сперва он пользовался ею, а после оформил автомобиль на свою сестру.

Дело в отношении экс-полицейских рассматривает Калининский районный суд Тюмени. К настоящему времени ни один из обвиняемых свою вину не признал.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: