В 2020 году в Тюменской области построят 1,7 млн м2 жилья

В 2020 году в Тюменской области построят 1,7 млн м2 жилья

стройка кран дом

В январе 2020 года тюменские строители ввели свыше 58 тысяч м2 жилья – это составило 149% к показателю ввода за январь прошлого года. Тогда в эксплуатацию было введено 39 тысяч м2.

В первый месяц нового года в Тюмени было введено 25 тысяч 646 м2 жилья, в Тюменской районе – 18 тысяч 37 м2, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

На сегодняшний день Тюменская область является одним из лидеров по вводу жилья среди субъектов Российской Федерации. За последние 5 лет в регионе введено более 8 млн м2. Из них многоквартирные дома составили свыше 5 млн м2, – отметил губернатор области Александр Моор.

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» объем ввода жилья в Тюменской области к 2025 году должен вырасти в 1,5 раза. Стимулирует строительную отрасль и действие актуальных жилищных программ для молодых семей, работников бюджетной сферы и социально незащищенных граждан программа по ликвидации аварийного жилья, – сообщили в Департаменте общественных связей Тюменской области.

Всего в 2019 году в Тюменской области в рамках нацпроекта было построено 1 млн 575 тысяч м2 жилья – 117% к 2018 году. На 2020 год этот показатель планируется увеличить до 1 млн 756 тысяч м2.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: