За первого ребенка тюменцы будут ежемесячно получать 11,6 тыс рублей

За первого ребенка тюменцы будут ежемесячно получать 11,6 тыс рублей

С 2020 года ежемесячная выплата на первого ребенка, рожденного с 1 января 2018 года, предоставляется до достижения им 3 лет. Для ее назначения среднедушевой доход в семье не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума. Для тюменцев он должен быть не более 24 138 рублей в месяц на каждого члена семьи. Размер ежемесячной выплаты составляет 11 632 рубля.

Ежемесячная выплата назначается сначала на срок до достижения ребенком возраста 1 года, после чего подается новое заявление о назначении выплаты на срок до достижения ребенком возраста 2 лет, затем до 3 лет. Ежемесячная выплата на детей не заменяет другие пособия – по беременности и родам, при рождении ребенка или по уходу до полутора лет, ее назначают дополнительно, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте социального развития Тюменской области.

На основании письма Министерства труда и социального развития РФ от 19.02.2020 года, при повторном обращении по истечении годичного, двухгодичного срока ее осуществления ранее назначенные ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка не учитываются в доход семьи.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставляется в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Самый быстрый способ подачи заявления – в электронном виде через региональный портал госуслуг Тюменской области. Услугу предоставляет региональный департамент социального развития. Дополнительную информацию о мерах соцподдержки можно получить в информационно-справочной службе по телефонам: 8-800-100-12-90, (3452) 566-330, (3452) 688-886, а также на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки в разделе «Информация».

Фото превью: detki.co.il

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: