В Зауралье объявили охоту на нелегальный алкоголь за вознаграждение

Алкоголь

В Зауралье объявили охоту на нелегальный алкоголь за вознаграждение. С января текущего года на территории Зауралья проходит акция «Стоп – нелегальный алкоголь!». Жители региона могут анонимно обратиться на «горячую линию» по многоканальному телефону 8-800-2010-895. А в случае подтверждения факта нарушения закона и указания своих контактных данных заявителя ждет денежное вознаграждение. С момента старта акции уже четверо неравнодушных курганца получили обещанное денежное вознаграждение. 1000 рублей полагается за раскрытие точки сбыта, 20 000 рублей – за данные о нелегальном цехе.

«100 сообщений от жителей Курганской области о нелегальной продаже алкоголя поступило за время проведения акции. В настоящий момент из них уже отработано 88. В 13 случаях факты нашли подтверждение. Составлены административные протоколы в отношении виновных лиц», – рассказал Алексей Рогов, начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Курганской области.

Сообщение о ставшими извивистыми гражданам фактах продажи нелегального алкоголя также можно оставить в электронном виде на портале.

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: