В Тюмени выберут лучшего школьного повара

школа столовая еда

В Тюмени проходит конкурс среди поваров столовых общеобразовательных учреждений «Лучший школьный повар города Тюмени». Голосование проходит на портале «Я решаю!». Состязание проводится в рамках ежегодного проекта «Здоровая школа».

Участие в конкурсе принимают 7 поваров школьных столовых Тюмени. Они решили заявить о своем профессионализме и творческом подходе к приготовлению блюд для учащихся.

В этом году конкурсным блюдом для интернет-голосования было определено «горячее блюдо на основе рыбного фарша» в оригинальном оформлении на основе продуктов, используемых для приготовления блюд школьного меню, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

По итогам голосования 5 конкурсантов, набравших наибольшее количество голосов, примут участие в следующем этапе конкурса – «Кулинарный поединок». В нем повара будут соревноваться в приготовлении блюд на время.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: