В Челябинской области доктора наук отправили на карантин по коронавирусу

Татьяну Абрамзон, доктора филологических наук, директор Института гуманитарного образования Магнитогорского государственного технического университета Челябинской области отправили на карантин после поездки в Италию.

Об этом сообщили челябинские СМИ. В ВУЗе подтвердили, что она находится под домашним под наблюдением врачей. Известно, что у нее признаков заболевания пока нет. Решение поместить ее под карантин принял Роспотребнадзор из-за пандемии коронавируса.

«Проводятся  мероприятия по медицинскому наблюдению за прибывшими из КНР, Южной Кореи, Ирана, Италии. Всего взято под наблюдение медицинскими организациями 902   человека», – сообщили в управлении.

Обычно на карантине проводят медицинское обследование в условиях изоляции. Таким людям необходимо находиться в режиме изоляции в течение 14 дней под непрерывным медицинским наблюдением, не покидать место проживания, а также пройти лабораторное обследование на новую коронавирусную инфекцию и на 10 день медицинского наблюдения.

Фото превью: с сайта rihap.magtu.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: