Ограбившему банк «Открытие» тюменцу вынесли приговор

Сегодня, 12 марта, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор 31-летнему местному жителю, совершившему разбойное нападение на отделение банка «Открытие». Мужчина похитил из банка более 1 млн рублей.

Утром 17 сентября 2019 года молодой человек в маске с предметом, внешне похожим на боевой пистолет, ворвался в офис банка «Открытие» на улице Щербакова. Грабитель обхватил рукой за шею одну из сотрудниц, приставив к ее голове «пистолет». Он потребовал передать ему деньги, угрожая расправой, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Центрального округа Тюмени.

Опасаясь за жизнь своей коллеги, кассир была вынуждена отдать злоумышленнику коробку. В ней находился 1 млн 210 тысяч рублей. Получив деньги, мужчина скрылся с места происшествия.

Злоумышленник был задержан 20 сентября 2019 года. По решению суда он был заключен под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Суд приговорил мужчину к 8 годам колонии строгого режима и взыскал с него 1 млн 60 тысяч рублей в пользу банка.

Фото превью: adindex.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: