Сервис электронного правительства обойдётся бюджету Зауралья в ₽24 млн

Сервис электронного правительства обойдётся бюджету Зауралья в ₽24 млн

Акционерное общество «Ростелеком» заключило 12 марта 2020 года контракт на предоставление комплексной услуги по эксплуатации инфраструктуры электронного правительства Курганской области. Полугодовое обеспечение работы электронного правительства с момента подписания госконтракта и до 30 июня 2020 года обойдётся бюджету Зауралья в 24 миллиона 204 тысячи 768 рублей.

Комплексное обслуживание электронного правительства Курганской области обеспечивает информационно-технологическую поддержку оказания государственных услуг жителям Зауралья.

ИА «Уральский меридиан» ознакомилось с технической документацией контракта на предоставление комплексной услуги по эксплуатации инфраструктуры электронного правительства Курганской области на портале госзакупок. По контракту комплексный сервис подрядчика АО «Ростелеком» должен обеспечивать информационно-технологическую поддержку функционирования системы предоставления государственных, муниципальных услуг в электронном виде в Курганской области.

Система электронного правительства удобна для граждан и позволяет экономить бумагу. Летом прошлого года врио губернатора Курганской области Вадим Шумков призывал чиновников уделять серьёзное внимание работе с электронными документами. На одном из совещаний курганского правительства Шумков эмоционально высказался – «Мне бумагу жалко. Вопрос даже не столько в деньгах, вопрос в разумности таких вещей, когда из-за нескольких слов или букв мы с вами бежим и перепечатываем документы. С электронными вариантами работайте, пожалуйста». Проблему с экономией листов формата А-4 Вадим Шумков рельефно обозначил как раз после завершения доклада начальника управления культуры Владимира Бабина.

В настоящее время Бабина уже сняли с должности и острота проблемы бумажной экономии в правительстве Зауралья немного снизилась.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: