В Тюмени студент вуза может попасть в колонию за подделку справки

В Тюмени студент вуза подделал медицинскую справку о временной нетрудоспособности. За это ему грозит до одного года колонии.

В полицию поступило сообщение о необходимости проверки на подлинность документа. Выяснилось, что студент вуза передал в деканат учреждения медицинскую справку о временной нетрудоспособности на свое имя с признаками подделки. Полицейские изъяли документ и направили его экспертизу.

По результатам исследования установлено, что документ не соответствует требованиям и является поддельным, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Участковый уполномоченный полиции задержал 22-летнего молодого человека и доставил его в отдел полиции. В отношении юноши возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка документов». Ему грозит до одного года лишения свободы. В настоящее время тюменец находится под подпиской о невыезде.

Фото превью: inruza.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: