В Кургане Центральный парк культуры и отдыха облагородят деревьями. Курганский Центральный парк культуры и отдыха ждет масштабное обновление, в частности, территорию планируется наполнить зелёной зоной, заменить инфраструктуру, парк аттракционов, поменять старые дорожки и отремонтировать мосты. Часть работ по благоустройству парка была выполнена в прошлом году — заасфальтировали площадку рядом с уличными тренажёрами и площадку у входа. Сплошной асфальт и отсутствие зелени вместо него в парке, предназначенном для городского отдыха, вызвали бурное обсуждение у горожан в социальных сетях.
«Преобразился и парк Победы. Работы по его благоустройству были проведены в прошлом году. Сейчас жителей города и гостей встречает современная входная группа и планируется установка экранов для трансляции фотографий участников Великой Отечественной войны. Кроме того, новый фонтан запустят в центре парка. Памятники уже отремонтированы, заменены старые баннеры, вместо которых установлены красивые планшеты с фотографиями земляков, сражавшихся на фронте, и и кадрами военных хроник. В числе таких фотографий один из самых известных снимков времен Великой Отечественной войны «Солдатский труд», который был опубликован в печатных изданиях по всему миру», — прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.
Ранее Агенство рассказывало о том, как «облагородили» городской сквер. Асфальт, плитка и резиновое покрытие составили основной рельеф парка вместо газонов и зелёных насаждений. Отсутствие деревьев и их варварская вырубка вызвали бурную дискуссию среди горожан.
Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

