В Тюмени выявляются случаи несанкционированного подключения к сетям

В Тюмени выявляются случаи несанкционированного подключения к сетям

Благодаря работе АО «УСТЭК» предотвращаются сбои в гидравлических режимах системы теплоснабжения. 19 марта специалистами УСТЭК выявлен случай самовольного подключения к тепловым сетям здания автомойки по ул.Федюнинского. Незаконное присоединение к тепловой сети могло не только спровоцировать сбои в гидравлическом режиме системы теплоснабжения всего города, но также и привести к ожоговым травмам окружающих, поскольку ни материалы, из которых выполнены трубопроводы, ни технологии, применяемые при их монтаже, не подлежали проверке на соответствие техническим требованиям и нормативам, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

«Подобные случаи периодически выявляются сотрудниками Урало-Сибирской теплоэнергетической компании и являются поводом, чтобы призвать к сознательности жителей города, которые подключают к системе теплоснабжения свои объекты незаконно. Температура теплоносителя, транспортируемого по тепловым сетям превышает 90 градусов и самовольное подключение к системе теплоснабжения несет угрозу жизни и здоровью горожан», – отметил технический директор АО «УСТЭК» Павел Божуков.

Кроме того, за предыдущий год подтверждены 120 фактов бездоговорного потребления тепловой энергии, связанных с изменением собственниками отапливаемой площади дворовых построек. Инвентаризация жилых домов частного сектора Тюмени проводится специалистами УСТЭК с марта 2019 года. К настоящему времени обследовано более 80% объектов индивидуальной жилой застройки, что составляет 1605 домов. Частные дома Тюмени проверяются на предмет законности подключения построек к системе теплоснабжения, а также согласованности условий заключенных договоров: фактической площади отапливаемого помещения и площади, предусмотренной условиями действующего договора и используемой при начислении платы за потребление тепла.

АО «УСТЭК» призывает горожан быть сознательными и сообщать о фактах противозаконных действий, связанных с хищением тепловой энергии по телефону контактного центра: +7 (3452) 38-62-00 либо оставлять информацию на официальном сайте УСТЭК, воспользовавшись сервисом «Сообщи о нарушении».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: