Пьяный курганец оскорбил полицейского и пытался дать взятку сотовым

МВД Полиция шеврон

Пьяный курганец оскорбил полицейского и пытался дать взятку сотовым. Исходя из материалов дела, 14 января в ночное время 2020 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома №62 А, расположенного по улице Красномаячная в областном центре. Нетрезвый мужчина высказал оскорбления в адрес сотрудника полиции в присутствии посторонних. Полицейский прибыл на место в составе дежурного экипажа патрульно-постовой службы по вызову местных жителей по поводу инцидента в подъезде, который учинил обвиняемый.

Во время доставления в отдел полиции мужчина пытался дать полицейскому взятку, чтобы его не привлекли к административной ответственности. Злоумышленник предлагал взятку сотовым телефоном и имеющихся при себе денежных средств в сумме 5 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело по части первой статьи 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и части первой статьи 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

«Следственный отдел по Кургану завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя областного центра за оскорбление сотрудника полиции и попытку дачи ему взятки сотовым телефоном и денежными средствами», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Обвиняемый признал свою вину в совершении инкриминируемых деяний, а в содеянном раскаялся. Сейчас следствие по делу завершено, а прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Дело по существу будет рассмотрено судом.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: