Семья Ромуальдо Ниедду с острова Сардиния (Италия) спасается от коронавируса в российском Челябинске. Об этом сегодня, 21 марта, сообщили в издании Правительства и Законодательного Собрания Челябинской области «Южноуральская Панорама».
Семья Ромуальдо приезжает за русской зимой уже на протяжении 15 лет. На сей раз поездка в Россию стала для итальянцев спасительной, ведь на родине – в Италии – разбушевалась коронавирусная инфекция.
Как стало известно корреспонденту ИА «Уральский меридиан», столица Южного Урала привлекла Ромуальдо не случайно. Челябинск – малая родина его жены Евгении. С Евгенией Ромуальдо познакомился в ресторане Лондона, где работал поваром и куда уроженка Челябинска устроилась официанткой. Вскоре пара поженилась. Сейчас у Евгении и Ромуальдо двое сыновей.
Вернуться в Италию семья планировала 22 марта.

Фото © ИА «Уральский меридиан»
