В Тюмени за лужи во дворах ответят управляющие компании

Зима снег лужа погода

В Тюмени во дворах с приходом теплой погоды стали образовываться лужи. От луж во дворе страдают не только пешеходы и автолюбители, но и могут серьезно навредить грунту или подвалам.

За отведение воды из двора многоквартирного дома входит в обязанности компании, которая отвечает за содержание данной территории — управляющая компания либо ТСЖ. Компании должны своевременно убирать и вывозить снег, обеспечить работоспособность дренажей, прочистить и промыть водосточные трубы и канавки, по которым будет стекать вода к приемным колодцам ливневой сети, сообщают коллеги с сайта Мегатюмень, со ссылкой на администрацию города.

Если придомовая территория не относится к общей собственности дома, то за её содержание отвечает служба заказчика по благоустройству административного округа.

О подтоплении двора тюменцы могут сообщить в комитет жилищного контроля и эксплуатации жилищного фонда департамента городского хозяйства (ул. Дзержинского, 62, тел. 39-34-74), также свое обращение можно оставить на портале «Тюмень – наш дом».

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: