Из-за коронавируса челябинские студенты покупают продукты для пенсионеров

В Челябинске представители общественного движения «Волонтёры-медики» доставляют продукты питания пенсионерам на дом. В день удаётся откликнуться на 20-100 заявок, рассказывает координатор регионального отделения Ольга Чижова.

Как пишут коллеги ИА «Уральский меридиан» hornews.com со ссылкой на Ольгу Чижову, волонтёры занялись доставкой продуктов не просто так: в условиях пандемии возрастным людям рекомендуется оставаться дома, ведь в случае заражения коронавирусной инфекцией существует большой риск осложнений.

Чтобы волонтёры-медики закупили и доставили продукты (это делается в течение дня), пенсионерам необходимо позвонить по бесплатному номеру 8 800 200 34 11 и оставить заявку. Услуга доставки, по словам Ольги Чижовой, бесплатна, а деньги на продукты пенсионеры могут либо перевести на карту, либо отдать лично в руки.

Как отметили в челябинском отделении всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», студенты соблюдают меры безопасности: регулярно измеряют температуру, надевают маски и перчатки.

Фото превью: hornews.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: