В Курганскую область мигранты пытались проникнуть через «границу» ночью

В Курганскую область мигранты пытались проникнуть через «границу» ночью. 18 марта текущего года пять выходцев из стран бывших советских республик и одна женщина незаконно пересекли Государственную границу России на территории Половинского района Курганской области. Постановлением судов Ростовской, Курганской, Московской и Свердловской областей четырём иностранцам запрещён въезд в Российскую Федерацию до августа 2024 года, а одному до февраля 2023 года. Правоохранительные органы подозревают, что находясь на территории Республики Казахстан и действуя в общих интересах, мигранты вступили в преступный сговор между собой, чтобы проживать и трудоустроиться на территории России.

В Курганскую область мигранты пытались проникнуть через "границу" ночью
Фото: пресс-служба Администрации города Шадринск

Следственным подразделением УФСБ России по Курганской области возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 322 УК России «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

«Сообщники перешли границу ночью, действуя в обход установленных пунктов пропуска и следовали из Узункольского района Костанайской области в Половинский район Курганской области. На территории Зауралья их и задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ по Курганской и Тюменской областям», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Шадринск.

После вердикта суда и окончания сроков наказания мигрантов ожидает принудительное выдворение из России.

Фото превью: kaliningradfirst.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: