В Тюменской области нет новых заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Тюменской области нет новых заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом на брифинге сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

На сегодняшний день в инфекционной тюменской Областной больнице продолжают проходить лечение двое тюменцев, заболевших коронавирусом. Один из них – старшего возраста, у мужчины есть сопутствующие заболевания, поэтому он находится под пристальным наблюдением медиков. Второй заболевший также находится под наблюдением, но состояние его здоровья гораздо лучше, он активен, чувствует себя хорошо, температуры у него нет, – поделилась замгубернатора.

Все остальные жители Тюменской области, которые в настоящее время находятся в инфекционной больнице, также сдали анализ на коронавирус, у всех он отрицательный. Они будут находиться в больнице до истечения 14-дневного карантина.

Граждане, пребывающие в изоляционном санатории «Градостроитель», находятся в удовлетворительном состоянии. У них также отрицательные анализы на коронавирус.

«С 1 марта мы отслеживали вернувшихся в Тюмень граждан из-за рубежа и рекомендовали им находится на домашнем карантине, брали у них соответствующие анализы. Сегодня из этих граждан уже 716 человек являются окончательно здоровыми и могут заниматься работой, общественной деятельностью и всем остальным», – рассказала Ольга Кузнечевских.

Также замгубернатора заострила внимание на необходимости сокращения выхода на массовые мероприятия и посещения общественных мест. В первую очередь, это касается граждан старше 65 лет, а также людей с хроническими заболеваниями, которые могут спровоцировать ухудшение состояния здоровья.

Всего в Тюменской области было проведено 1140 тестов на коронавирус.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Роспотребнадзоре, за последние сутки в России зарегистрировано 57 случаев новой коронавирусной инфекции в 14 регионах. 28 случаев в Москве, 5 случаев – в Санкт-Петербурге, по 4 случая – в Воронежской и Свердловской областях, 3 случая – в Башкортостане, по 2 случая – Липецкой, Орловской и Ленинградской областях, по 1 случаю – в Калужской, Волгоградской, Самарской областях, а также в Чеченской республике и республике Татарстан.

Все граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все заболевшие находятся в инфекционных боксах.

Всего в России зарегистрировано 495 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки по выздоровлению были выписаны 5 человек: 1 в Московской области, 1 в Кемеровской области, 3 в Красноярском крае. За весь период выписано 22 человека, 19 из них – граждане России.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: