Курганец регулярно избивал дочь за непонимание домашнего задания

Курганец регулярно избивал дочь за непонимание домашнего задания. Следствие располагает данными о том, что в прошлом году обвиняемый мужчина на регулярной основе причинял своей 11-летней дочери психические и физические страдания, нанося побои. Мужчина использовал малозначительные поводы, чтобы регулярно бить девочку и намеренно причинять ей физическую боль. Как было установлено в ходе следствия, такими поводами для обвиняемого мужчины являлись непонимание ребёнком домашнего задания или другие бытовые моменты. В школьном мессенджере девочка рассказала о происходящем и привлекла внимание педагогов своим рассказом. Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 117 УК РФ «Истязание».

«В настоящий момент следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя областного центра, обвиняемого в истязании дочери. Отец воспитывал ребёнка один, поэтому в настоящий момент девочка проживает под опекой родственников», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому обвинительное заключение утверждено прокуратурой и направлено в суд для рассмотрения.

Фото превью: tv-mig.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: