В Тюмени перед судом предстанет пристав, обвиняемая в присвоении

В Тюмени перед судом предстанет пристав, обвиняемая в присвоении

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней тюменки. Она обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения)

«Обвиняемая, в период с апреля 2015 года по июль 2016 года присвоила себе около 1,5 миллионов рублей. Тюменка работала ведущим специалистом-экспертом (по ведению депозитного счета) в одном из районных отделов судебных приставов регионального УФССП России, в ее обязанности входил прием наличных денежных средства должников по квитанционным книжкам от приставов-исполнителей и своевременно передавать в отделение банка. Чтобы скрыть свои преступления, тюменка использовала учетную запись в специальной программе, где создала платежные поручения в счет погашения долга, используя деньги с депозитного счета районного отдела судебных приставов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Незаконная деятельность обвиняемой была пресечена благодаря грамотно организованным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям, которые проводили следователи регионального СК России и сотрудники регионального УМВД России. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото превью: news.ykt.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: