В Златоусте будут судить водителя «пожарной», совершившего смертельное ДТП

В Златоусте в сентябре 2019 года произошла смертельная авария с участием автомобиля пожарной службы и легковушки. Водителя пожарной автоцистерны будут судить, сообщает пресс-служба Прокуратуры Челябинской области.

20 сентября 2019 года на перекрестке улиц проспекта Мира и 40-летия Победы столкнулись грузовой пожарный автомобиль и легковушка «Лада Гранта». Известно, что водитель пожарной автоцистерны двигался на неотложный вызов с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

«Следствием установлено, что обвиняемый выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, не убедившись, что водитель автомобиля «Лада Гранта», который двигался на зеленый сигнал светофора, уступает ему дорогу, чем нарушил требования п. 3.1 ПДД РФ», – сообщили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры Челябинской области.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.264 УК РФ), 28-летний мужчина признал свою вину. С потерпевшей стороны ему были предъявлены иски на возмещение морального вреда на общую сумму 5 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Златоустовский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Фото превью: Nur.kz

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: