В Курганской области глава сельсовета не заплатил фирме за тепло и воду

Теплопункт котельная жкх

В Курганской области глава сельсовета не заплатил фирме за тепло и воду. В период с февраля по июнь прошлого года предприятие-подрядчик осуществило работы по корректировке и актуализации схемы водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения Каширинского сельсовета. Тем не менее, по состоянию на январь 2020 года деньги по исполненному муниципальному контракту в размере, превышающим 73 тысячи рублей, коммерческой организации не выплатили. В связи с этим, в отношении главы сельсовета было возбуждено дело об административном правонарушении по части первой статьи 7.32.5 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Дело об административном правонарушении возбуждено районным прокурором на основании проведённой прокуратурой Кетовского района проверки исполнения муниципалитетом Каширинского сельсовета законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ, товаров и услуг для муниципальных и государственных нужд», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Согласно Постановлению УФАС по Курганской области, должностное лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: