Опубликован список тюменцев, подлежащих самоизоляции

Опубликован список тюменцев, подлежащих самоизоляции

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Опубликован перечень хронических заболеваний, при которых граждане должны обеспечить самоизоляцию на период карантина по коронавирусу. Режим самоизоляции для пенсионеров и лиц с хроническими заболеваниями вводится в регионе с 28 марта по 10 апреля.

Перечень заболеваний опубликован в приложении к постановлению правительства Тюменской области о самоизоляции лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. В него вошли болезни эндокринной системы, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы, наличие трансплантированных органов и тканей, злокачественные новообразования, а также острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы. С полным перечнем можно ознакомиться здесь.

По состоянию на 26 марта в России зарегистрировано 840 случаев коронавирусной инфекции в 56 регионах страны. За сутки было выявлено 182 новых случаев COVID-19, 136 из них в Москве, 7 случаев в Свердловской области, по 5 случаев – в Санкт-Петербурге и Пермском крае, 4 – в Республике Саха, по 3 – в Ставропольском крае, Республике Татарстан, Челябинской области и Красноярском крае, по 2 – в Псковской и Самарской областях, ХМАО, Бурятии, по 1 случаю – в Хакасии, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях, а также в Хабаровском крае.

За сутки по выздоровлению были выписаны 9 человек: 1 в Москве, 5 в Московской области и 3 Санкт-Петербурге. За весь период было выписано 38 человек.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 28 марта по 5 апреля нерабочими для всех граждан страны, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что гражданам, вынужденным соблюдать карантин по коронавирусу, выплатят по 2 тысячи рублей.

[spoiler title=»Новости по теме»]

Из тюменского «Градостроителя» выписали 20 человек

В Тюменской области на две недели вводится режим самоизоляции

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: