Жители Ханты-Мансийска проведут День Победы на привале

Жители Ханты-Мансийска проведут День Победы на привале

Музей геологии, нефти и газа проводит традиционную творческую программу «Солдатский привал» в память о людях, защищавших Родину в годы Великой Отечественной Войны.

Жители и гости Ханты-Мансийска (ХМАО) 9 мая в 11:30 соберутся на примузейной площади, чтобы почтить память героев. В адрес ветеранов и тружеников тыла прозвучат поздравления и слова искренней благодарности от наследников Великой Победы. Творческие коллективы города исполнят известные песни военных лет. И конечно какой же солдатский привал без полевой кухни?! Настоящая солдатская каша и горячий чай с травами согреет участников мероприятия и придаст им бодрости.

На «Солдатском привале» будут объявлены результаты интернет-конкурса «Письмо солдату. Из будущего в прошлое» и пройдет награждение победителей.

Интернет-конкурс творческих работ «Письмо солдату. Из будущего в прошлое» проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участниками интернет-конкурса могли стать все желающие от 7 до 35 лет. К рассмотрению принимались творческие работы, адресованные автором от своего лица или современников собирательному образу солдата Великой Отечественной войны. Экспертный совет оценивал поступившие работы по четырем критериям: выразительность, идейное содержание, соблюдение норм русского языка, оригинальность творческого решения и формы подачи материала. Победители были определены в каждой возрастной группе.

Фото с сайта pohodd.ru.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: