В Челябинске отреставрируют памятник Курчатову за ₽11 млн

В Челябинске приступили к реставрации памятника академику-ядерщику Игорю Курчатову, который стоит на проспекте Ленина. На работы выделено 11 миллионов рублей, сообщает kp.ru со ссылкой на городскую администрацию.

Изначально чиновники планировали отреставрировать памятник ко Дню Победы, однако из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, точные даты сейчас никто не называет. Предварительно известно, что реставрационные работы будут закончены к концу июня 2020 года.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», реставрация ведётся по заказу МБУК «Центр историко-культурного наследия Челябинска». Однако в Центре отказались рассказать, какие именно работы будут произведены за 11 миллионов рублей.

Фото превью: chel.kp.ru

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: