В Челябинской области за сутки ещё двое человек заболели коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Сегодня на брифинге с журналистами Алексей Текслер, губернатор Челябинской области сообщил о еще двух заболевших коронавирусной инфекцией.

По информации главы региона, на сегодняшний день в области зафиксировано 14 случаев COVID-19. Заболевшие госпитализированы, у одного нет никаких проявлений, у троих – фарингит. Среди них условно-подтвержденных семь человек.

Алексей Текслер призвал жителей строго соблюдать карантинный режим. Без особой надобности не покидать квартиры.

«У нас создано 617 дежурных групп будут открыты в 507 детских садиках на территории региона. В ЗАТО детсады работают в обычном формате. Я благодарю всех наших жителей, которые соблюдают режим, проводят время в домах, с семьями», – сказал он.

По информации Текслера, за сутки в регионе сделали порядка 900 тестов на коронавирус. В области есть резерв на проведение порядка 2000 тестов, поскольку работает 7 лабораторий, в запасе есть и плановые лаборатории, которые также можно приспособить для проверки анализов на китайский вирус.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в пятницу, 27 марта, жители дома №11 на улице Лобынина в Парковом микрорайоне Челябинска увидели, как бригада медиков в защитных костюмах увезла на реанимационной скорой женщину без сознания.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: